Это значит, что запрет Вам поставлен по п. 4 ст. 26  ФЗ № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Вы неоднократно (2 и более раза) в течение 3 лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.

Это могут быть как штрафы за нарушение ПДД, так и другие правонарушения, когда Вас задерживали сотрудники полиции.

Вам поставлен запрет на 3 года. Вам не разрешается въезд на территорию Российской Федерации в течение 3 лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

Как снять такой запрет?

Какие должны быть правовые основания для его обжалования?

  • Вы имеете "прямых" близких родственников (муж, жена, отец, мать, сын, дочь), которые являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Российской Федерации;
  • Вы не подписывали протоколы об административных правонарушениях и не давали по ним  никаких объяснений. Напротив, Вы писали замечания на все протоколы о Ваших административных правонарушениях. Ранее, Вы обжаловали все постановления о привлечении Вас к административной ответственности;
  • Вы совершили административные правонарушения из-за конкретных жизненных обстоятельств и эти обстоятельства являются уважительными;
  • Опасность причинения вреда, вследствие административного правонарушения, отсутствовала, а сам вред, в случае его причинения, был малозначительным;
  • Вам поставили запрет по ошибке, поскольку, в течение последних 3 лет, Вы не имели больше чем 1 административное правонарушение. При этом годичный срок, указанный в ст. 4.6 КРФоАП, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, применяться не будет.

Обращайтесь ко мне за помощью.

Спасибо.

Эксклюзивный абонемент на юридические консультации
Абонементы на 1 и 1/2 года
  • on-line консультации по телефону, Skype, WhatsApp или Viber
  • с 10:00 до 22:00 час МСК в рабочие дни
  • продолжительность и частота консультаций не ограничены