Часто задаваемые вопросы - Взыскание долгов
Юрист по взысканию долгов
  • Если подписи на накладных подделаны, но заверены печатью покупателя, тополучение товара будет доказано

    В нашей ситуации,  подписи представителей покупателя ___________ были сфальсифицированы, а удостоверение таких подписей на накладных было заверено подлинной печатью покупателя. Будет ли это доказательством того, что ООО----- не принимало наш товар?

    Добрый день!

    На основании частей 1 и 2 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

    При рассмотрении спора суддолжен будет учесть, что подписи на товарных накладных удостоверены подлинной печатью Покупателя.
    Печать у покупателя не была утерена или украдена. 

    Следует отметить и то, что документов первичного бухгалтерского учета, позволяющие подтвердить, либо опровергнуть сведения о получении спорного товара, у Покупателя не имеется.

    При таких обстоятельствах можно правомерно указать на то, что в рассматриваемом случае спорные товарные накладные имеют оттиск печати ООО--- Покупателя, а следовательно, подтверждают получение товара по Договору именно лицом, имевшим право и возможность использовать официальную печать данной организации.
    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 92 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Взыскание процентов кредитором законно

    Можно ли взыскать проценты по ст. 317.1 ГК РФ наряду с договорной неустойкой или процентами за пользование чужими денежными средствами?

  • Л
    Быстрое взыскание долгов по зарплате

     

     Здравствуйте! Меня зовут Л.У меня возник вопрос по трудовому законодательству. Работала в ИП по ТК. Произошло сокращение штата,но работодатель предложил увольнение по собственному желанию с ------------,с сохранением всех выплат. Выплату должен был произвести на банковскую карту.Прошло уже три месяца.Счет пополняет очень маленькими частями,выплатил только около трети того,что должен. Звоню регулярно,но он ссылается на то,что лето,торговли нет,и денег,соответственно тоже.Как мне добиться выплаты всей суммы единовременно и быстро? Спасибо за ответ.
  • Прекращение поручительства не возможно, если уменьшилось количество поручителей

    Доброго дня!

    Владимир, вопрос в следующем: 

     

    В соответствии с договором об открытии невозобновляемой кредитной линии (со свободным режимом выборки), заключенным 31 января 2012 г. (далее - кредитный договор), ОАО "Сбербанк России" обязалось открыть ООО "_____" невозобновляемую кредитную линию с лимитом ____ руб. Выдача кредита производится перечислением сумм кредита на расчетный счет заемщика в _________ отделении _______ ОАО "Сбербанк России" на основании распоряжения заемщика.
    Во исполнение обязательств заемщика по кредитному договору Банк заключил 31 января 2012 г. договоры поручительства с 4-мя физическими лицами: К., Н., Р. и А. , а также договор залога от 31 января 2012 г. N <...> с ООО "_______".
    Согласно дополнительному соглашению от 24 сентября 2013 г. N 2 к кредитному договору обязательства заемщика по кредитному договору обеспечиваются поручительством 3-х физических лиц: К. Н. и В. , а также залогом имущества ООО "___________".
     
    Договорами поручительства предусмотрено, что поручители отвечают перед кредитором за выполнение заемщиком ООО "________" всех обязательств по кредитному договору.
    Вопрос:
    Могут ли 2 физика: К. и Н. обратились в суд с иском к отделению ____ ОАО "Сбербанк России"  о признании прекращенными договоров поручительства от 31 января 2012 г. , заключенных между ними и ОАО "Сбербанк России", ссылаясь на наступление для них неблагоприятных последствий, вызванных уменьшением количества поручителей с 4-х до 3-х лиц, а также изменением их состава, произведенным без получения согласия всех поручителей.
    Благодарим за ответ.