• Увольнение по изменению трудового договора

    Здравствуйте Владимир Валерьевич. У нас такая на работе ситуация. Мы работали в 2 смены и нас уведомили о  том, что. поскольку кризис, то мы будем работать в 3 смены. Нам изменили график и заставляют выходить по новому графику. Часть работников с таким не согласна и я в том числе. Но администрация говорит, что она тогда нас уволит. Вправе ли администрация нас уволить? Е.

    Е, добрый день!

    Если срок уведомления об изменении условий договора еще не истек, уволить работника нельзя

    Работодатель обязан не позднее чем за два месяца до изменения условий трудового договора письменно с объяснением причин уведомить об этом сотрудника.

    Уволить в случае отказа от работы в новых условиях можно только по истечении данного срока.

    В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь ко мне за их защитой.

    Всего Вам самого доброго.  Обращайтесь.

    Спасибо сказали 93 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Увольнение работника за прогул допустимо, если работник самовольно ушел в отпуск за свой счет

    Здравствуйте Владимир Валерьевич!

    У нас такая ситуация: сотрудник посчитал, что находится в отпуске без сохранения зарплаты, однако его заявление не было подписано руководителем, приказ не издавался. 

    Можно ли его уволить за прогул, поскольку он самовольно ушел в отпуск за свой счет?

  • Е
    Увольнение по ст. 81 за неисполнение трудовых обязанностей

    Здравствуйте, Владимир Валерьевич! У меня на работе есть сотрудник, который неоднократно не выполнял свои обязанности по моим поручениям. Ранее я уже делал ему выговор, но он отказывается их выполнять. Скажите, я могу его за это сразу уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, как за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей или нужно было сначала оформить все выговоры, что бы доказать неоднократность нейсполнения работником моих поручений, а только потом увольнять? С уважением, Е.

  • Увольнение сотрудника, работающего без оформленного срочного трудового договора

    Добрый день, Владимир Валерьевич! Меня приняли на работу ___ приказ ___, указав в приказе, что я принят на работу по трудовому договору.

    Но, со мной не заключилали никакого трудового договора. А уволили меня по пункту 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации - по истечению срока трудового договора.

    В приказе, правда, когда принимали на работу написали, что я принят на 1 год. А по окончанию 1 года без трудового договора меня уволили.

    Вправе ли они так со мной поступать.