• Увольнение за отказ от работы в новых условиях

    Владимир Валерьевич, такая вот ситуация: на меня возложили часть обязанностей по сокращенной должности. Однако работать в измененных условиях я не хочу. В этой ситуации, могут ли меня уволить согласно п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ за отказ от продолжения работы. С уважением Г.П.

    Г.П., добрый день!

    Да, Вас могут уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ за отказ от работы в новых условиях, если прежние  условия работы нельзя сохранить.

     Обращайтесь. Всего Вам самого доброго.

    Спасибо сказали 88 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Увольнение за отказ от работы в новых условиях

    Владимир Валерьевич, ... из-за изменения организационных или технологических условий труда было невозможно сохранить определенные положения трудового договора. При этом срок уведомления работника не истек. Мы уволили работника  за отказ от работы в новых условиях. Работник подал иск. Кто прав?

  • Е.
    Увольнение за отказ работать при снижении ставки либо на новой должности

     

    Владимир Валерьевич, добрый день! Я работала в средней общеобразовательной школе N ______ Заместителем директора по УВР начальных классов. ____ мне  было вручено уведомление без даты об изменении существенных условий труда. Указанным уведомлением моя ставка сокращается на 0,5 с ___________.  _____________ мне предложили работу на должность уборщицы и выдали копию приказа N ____ об увольнении по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с основанием - отказ работника от продолжения работы. 
    В целях оптимизации штатной численности персонала, директором ____________ СОШ N 2" был издан приказ от N _________ об утверждении штатного расписания, вводимое в действие с ___________, в соответствии с которым сокращена должность заместителя директора УВР на 0,5 ставки.
    _____________ мне вручено повторное уведомление об изменении существенных условий труда, в котором предлагается должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе начальных классов на 0,5 ставки, с заработной платой __________ р. Я не дала своего согласия на предложение работы по той же должности на 0,5 ставки. В связи с моим отказом _________ мне предложена имеющаяся вакантная должность уборщицы служебных помещений на 1,3 ставки с заработной платой ___________ р. Естественно, я отказалась.
    Меня уволили по п. 7 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса. Это разве законно? Е.
  • Мария
    Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если в штатное расписание включена должность, предусматривающая исполнение дополнительных обязанностей по сравнению с обязанностями по сокращенной должности

    Добрый день! Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если в штатное расписание включена должность, предусматривающая исполнение дополнительных обязанностей по сравнению с обязанностями по сокращенной должности?