
юрист
- Главная страница
- Часто задаваемые вопросы
- Трудовые споры
- Права и обязанности работника и работодателя
Пример: «Куда подать иск»
-
Людмила
Вахта с ребенком
Здравствуйте, Владимир Валерьевич! Имею ли я право выйти на работу на вахтовый метод, после достижения моим ребенком 1,5 летнего возраста? Спасибо.
Добрый день, Людмила!
В соответствии со ст. 298 ТК РФ к работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
16.02.2023
-
Как лучше выйти из декрета, если моя должность занята, а я беременна вторым ребенком?
Здравствуйте, Владимир!! Я находилась в декретном отпуске 3 года т.к. ребёнок инвалид. Устроила в сад и хотела выйти на работу, но там мне сообщили, что моя должность занята и предложили намного хуже моей предыдущей. Сейчас беременна вторым и в декрет через 3 месяца. Незнаю что и делать!! Помогите, пожалуйста!
-
Не выплачивают пособие
Здравствуйте, Владимир! Помогите пожалуйста! Я мама в декрете, ушла на больничный 14 декабря 2016 года. Как положено мне не выплатили в 10 дневный срок декретные. У предприятия долги. Счета периодически арестовывают. Они обещали, что при очередной картотеке я смогу сама через ФСС получить выплаты, но так и не дождались картотеки... В марте 2017 года меня попросили переписать заявление новой датой, так как сроки для выплат прошли. Я пошла на встречу... С 3 мая я уже написала заявление на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет. Получила с тех пор только 2 выплаты. За май и июнь, это только в июле. Терпение моё уже на грани. Деньги очень нужны. Хочу обратиться в прокуратуру. Мой вопрос: должна ли я об этом предупредить работодателя и вообще есть ли смысл обращаться, поможет ли это, если денег у предприятия нет?
-
Заставляют делать ремонт за свой счёт
Здравствуйте, Владимир. У меня два вопроса. 1)На сколько провомочны действия директора школы , заставляющего учителя заведующего кабинетом делать в нём ремонт за свой счёт, аргументируя это тем что в зароботную плату входит оплата этого кабинета?
2) Имеет ли право директор школы заставлять учителя фиксировать под роспись время прихода и ухода учителя с работы
Смотрите также