
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Как не лишиться прав за вождение в нетрезвом виде, если медосвидетельстование не показало наличие алкоголя в крови?
остановили сотрудники ГИБДД, дышал в трубку, показало 0,26 промилле! подписал протокол! сам проехал на мед.освидетельствование! мед.освидетельствование отрицательно, алкоголь не обнаружен! какие мои дальнейшие действия? принести на суд эту справку? как не лешиться прав?я так понимаю, мне нужно в ГИБДД со справкой, и они вернут права, и постановление о прекращении производства!но в ГИБДД отказываются принимать заявление!!!! говорят ждите суда!!!
Добрый день, Наталья!
Не совсем понятно зачем подписали протокол если были трезвы. Сколько прошло времени между «дыханием в трубочку» и мед освидетельствованием? Вашу Справку нужно взять с собой в суд, но к сожалению, перспектив остаться с ВУ я не вижу, т.к. приказом МВД от 2 марта 2009 г.№185 предусмотрено следующее. Направление лица, управляющего транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляетсясотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол установленной формы. Лицо, направленное на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, препровождается к месту его проведения в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, либо в специально оборудованный для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения передвижной медицинский пункт, соответствующий установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.
-
Незаконное удержание авто - как действовать?
Здравствуйте у меня такой вопрос:
Я уезжая в командировку передал на хранение авто знакомому, написав ему генеральную доверенность, при возвращении с командировки я обратился с возвращением авто, на что получил такой ответ:
я вложил в машину на ремонт некоторую сумму денег и машину передал 3 лицу в такси чтоб вернуть средства. Машину вернуть не могу и не хочу.
Дальнейшие мои действия были аннулирование генеральной доверенности.
Подскажите дальнейшие действия в данной ситуации и какие права он нарушает? -
Нарушение до вступления в силу закона о пересдаче ПДД
Здравствуйте.Лишили прав за алкоголь до вступления в силу закона о пересдаче пдд. Права сдал через 1.5 года. Нужно ли мне сейчас при возврате прав сдавать пдд? Спасибо.
-
Повторное лишение прав в состоянии опьянения
Здравствуйте, меня зовут Ильдар. Был лишен прав в алкогольном опьянении в феврале 2013 году на 1.5 года но без штрафа,тогда не было нового закона о штрафах. 31 мая 2015 года меня остановили в проселочной дороге опять в состоянии алкогольного опьянения. Скажите пожалуйста что мне грозит на этот раз? Спасибо.
Смотрите также