Владимир СундаковПрофесиональный юрист
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Альберт
Отпуск до декрета
Добрый день, Владимир! Нужно ли оформить новой работнице отпуск, если она беременна, но до декрета еще несколько месяцев?
Здравствуйте, Альберт!
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом данная статья не предусматривает, что беременная женщина вправе воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском в любое время.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
15.04.2025
-
Больничный на испытательном сроке
Добрый день!
Сотрудник находясь на испытательном сроке работник ушел на больничный,на следующий день написал заявление об увольнении.Закроет ли больничный 3 дня его отработки?
-
КсенияПолиграф на работе
Добрый день!
Я устроилась на работу, а тут проверяют на полиграфе, не понятно зачем. Я бы не хотела это проходить, могу ли я отказаться?
-
Аттестация педагога
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить аттестацию, если основная должность педагог-организатор в детском саду? Раньше была должность старший воспитатель, а потом эту должность сократили и всех перевели на должность педагога-организатора.

Смотрите также