
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Альберт
Отпуск до декрета
Добрый день, Владимир! Нужно ли оформить новой работнице отпуск, если она беременна, но до декрета еще несколько месяцев?
Здравствуйте, Альберт!
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом данная статья не предусматривает, что беременная женщина вправе воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском в любое время.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
15.04.2025
-
КсюшаРаботодатель требует возмещение затрат на обучение
Добрый день!
Я устроилась работать заместителем директора в магазин, проработала там 1 месяц, испытательный срок 3 месяца. До этого проходила обучение в компании 2 недели и со мной был заключен ученический договор, в котором было прописано, что если я отработаю в компании меньше года, то должна компенсировать затраты на обучение 14000 р. Но сам договор мне никто не дал! Сказали, что на руки не дают! Дали подписать только их экземпляр! В трудовом договоре тоже есть такой пункт, но не указана сумма! Сегодня день увольнения, мне еще не выплатили расчет, не выдают трудовую, говорят оплатить не 14000, а 19000 в кассу магазина наличными деньгами. Сегодня опять была в отделе кадров, требовала дать мне договор ученический где прописана сумма в 14000 на что мне ответили отказом, сказав что он не подписан! Раз он не подписан с их стороны и мне на руки не выдан мой экземпляр имеют ли они право вообще что то требовать и удерживать с окончательного расчета например?
-
СергейВосстановление на работе в судебном порядке
Добрый день!
Решением суда моё восстановление на работе отменили. Меня интересует, это как-то будет запечетлено в моей трудовой книжке?
-
АндрейДополнительная трудовая работа
Добрый день!
Работаю в организации электриком, свои обязаности знаю и выполняю, но однако в основном зимой, нас принудительно заставляют выполнять другую работу, которая ни как не связана с моим профилем.
Подскажите пожалуйста, если на соглашаюсь на выполнение другой работы, как она мне должна оплачиваться?
Смотрите также