Часто задаваемые вопросы - Трудовые споры
Бесплатная юридическая консультация по трудовым спорам
  • Неофициальная аттестация

    Добрый день!

    Может ли главный бухгалтер провести неофициальную аттестацию для работника? Локальных актов и регламента проведения такой аттестации в организации нет. И обязан ли сдавать такую аттестацию работник? В должностных инструкциях прописан перечень законов которыми должен знать и руководствоваться данный сотрудник. И результаты данной аттестации правомерны ли? Заранее спасибо. 

    Добрый день, Артур.

    Нет, такую аттестацию работник сдавать не обязан. На предприятии должна быть закреплена система аттестации в соответствующем локальном нормативном акте, например в положении об аттестации персонала организации. Для проведения аттестации создается аттестационная комиссия во главе с председателем, которая делится на подкомиссии для оценки работников конкретной должности или направления деятельности. Аттестации не подлежат работники проработавшие в занимаемой должности менее 1 года, и беременные женщин. Также аттестации не подлежат женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (их аттестация проводится не ранее чем через год после выхода из отпуска). 

    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.

    Спасибо сказали 37 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Илья
    Гарантии молодым специалистам

    Добрый день!

    Я заканчиваю институт на инжинера, хотелось бы знать есть ли какие-то предложения от ВУЗов в дальнейшей рабочей деятельности молодых специалистов.

  • Елизавета
    Как проверить расчет больничного

    Добрый день! Подскажи мне, хотела проверить правильно ли мне работодатель расчитывает больничный лист. Как я это могу сделать?

  • Испытательный срок при болезни

    Добрый день! Слоржила такая ситуация: знакомая  устроилась на работу в дошкольное учреждение воспитательницей. Трудовой контракт предусматривал установление 2,5-месячного испытательного срока. Трудовые функции сотрудница выполняла очень успешно, о чем ей неоднократно говорила заведующая. Однако через месяц с момента приема на работу воспитательница заболела. Больничный листок был оформлен на 21 день. В конце испытательного срока работнице сообщили, что трудовой договор с ней заключен не будет, ввиду неудовлетворительных результатов испытаний (а именно продолжительной болезни). Законны ли данные действия?