
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Нина
Установка камер на рабочем месте
Добрый день, Владимир! Можно ли признать установку камер видеонаблюдения на его рабочем месте незаконной? Спасибо.
Здравствуйте, Нина!
Видеозапись рабочего процесса не является раскрытием персональных данных работника и не подпадает под действие главы 14 ТК РФ «Защита персональных данных работника».
Само по себе получение изображения работника не является способом сбора персональных (биометрических данных), так как не используется непосредственно для определения личности.
Следовательно, не представляется возможным квалифицировать установку системы видеонаблюдения на рабочем месте как незаконную.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
05.02.2025
-
Испытательный срок при болезни
Добрый день! Слоржила такая ситуация: знакомая устроилась на работу в дошкольное учреждение воспитательницей. Трудовой контракт предусматривал установление 2,5-месячного испытательного срока. Трудовые функции сотрудница выполняла очень успешно, о чем ей неоднократно говорила заведующая. Однако через месяц с момента приема на работу воспитательница заболела. Больничный листок был оформлен на 21 день. В конце испытательного срока работнице сообщили, что трудовой договор с ней заключен не будет, ввиду неудовлетворительных результатов испытаний (а именно продолжительной болезни). Законны ли данные действия?
-
ОксанаМатериальная ответственность перед работником
Добрый день!
Подскажи, а работодатель несет материальную ответственность перед сотрудником?
-
Больничный на испытательном сроке
Добрый день!
Сотрудник находясь на испытательном сроке работник ушел на больничный,на следующий день написал заявление об увольнении.Закроет ли больничный 3 дня его отработки?
Смотрите также