Часто задаваемые вопросы - Отпуск и время отдыха
Бесплатные юридические консультации по отпускам и времени отдыха
  • Ирина

    Оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет

    Проработала на предприятии четыре месяца и ухожу в декрет. Могу ли я перед этим уйти в оплачиваемый отпуск?

    Добрый день, Ирина!

    Перед уходом в отпуск по беременности женщинам дано такое право. Срок непрерывной работы, предшествующий этому, законодателем не установлен ― ст.122ТК РФ.

    Юридическая помощь по трудовым спорам

    Спасибо сказали 49 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Ксения
    Положен ли отпуск перед декретом?

    Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 35 дней согласно трудовому договору (основной 28 и доп 7 дней). Последний отпуск закончился в сентябре 2016.
    Если декретный отпуск начинается в середине февраля 2017, могу ли я взять перед декретом годовой оплачиваемый отпуск? И сколько дней? На работе утверждают, что только 14 дней могут дать, так как с прошлого отпуска прошло мало времени.
    И может ли работодатель отказать в этом отпуске вообще?

  • Ежегодный отпуск перед декретом

    Здравствуйте могу ли я взять отпуск перед дикретом( в дикрет ухожу в июне) если заявление писала на ежегодный отпуск в августе,работаю в бюджетной организации? 

  • Ежегодный отпуск после декретного

    Здравствуйте! Интересует вопрос ежегодного отпуска после декретного. Я с 1.04.2010 года ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим декретным отпуском. Ребенку 3 года исполнится в июне 2014 года,я писала заявление до 3 лет. Хочу выйти на работу раньше, т.е в декабре 2013 года. А в марте 2014 года хочу взять отпуск за 2014 год, имею ли я на это право? Или я должна буду отработать 6 месяцев, чтоб уйти в оплачиваемый отпуск. Спасибо,надеюсь получить ответ