• Юлия

    непредставление работника

    Здравствуйте. Что будет если я при  поступлении на работу непредставлюсь?

    Добрый день, Юлия.

    Согласно ст. 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" непредставление гражданином при поступлении на работу в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, иную организацию, создаваемую Российской Федерацией на основании федерального закона, на работу в организацию, создаваемую для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, работодателю сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на работу.

    В статье 8 указанного Федерального закона установлено, что непредставление работником указанных фондов и организаций сведений (либо представление неполных или недостоверных сведений) о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей является правонарушением и влечет увольнение с работы.

    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.


     

    Спасибо сказали 19 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Смена фамилии в трудовой

    Где работодатель должен отразить изменения в трудовой книжке, если работница сменила фамилию не в первый, и даже не во второй раз, и внутренняя сторона первой страницы обложки уже полностью заполнена?

  • Изменения в трудовой книжке смена фамилии

    Обязан ли работодатель отразить изменения в трудовой книжке, если работница вышла замуж или развелась, и при этом сменила фамилию?