• Увольнение без заработной платы

    Добрый день,  Владимир.

    Прошу помочь в  решении вопроса: при увольнении  руководителя нашего подразделения  по собственному желанию, ген. Директор и собственник приняли решение уволить одним днем всех сотрудников  без выплаты заработной платы. Какие меры мы можем принять? Спасибо.

     

    Эльвира, добрый день!
     
    Вы можете подать коллективный иск в суд.
     
    Готов представлять ваши интересы.
     
    Звоните, договоримся по стоимости.
     
    Спасибо.

     

    Спасибо сказали 118 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Е.
    Увольнение за отказ работать при снижении ставки либо на новой должности

     

    Владимир Валерьевич, добрый день! Я работала в средней общеобразовательной школе N ______ Заместителем директора по УВР начальных классов. ____ мне  было вручено уведомление без даты об изменении существенных условий труда. Указанным уведомлением моя ставка сокращается на 0,5 с ___________.  _____________ мне предложили работу на должность уборщицы и выдали копию приказа N ____ об увольнении по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с основанием - отказ работника от продолжения работы. 
    В целях оптимизации штатной численности персонала, директором ____________ СОШ N 2" был издан приказ от N _________ об утверждении штатного расписания, вводимое в действие с ___________, в соответствии с которым сокращена должность заместителя директора УВР на 0,5 ставки.
    _____________ мне вручено повторное уведомление об изменении существенных условий труда, в котором предлагается должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе начальных классов на 0,5 ставки, с заработной платой __________ р. Я не дала своего согласия на предложение работы по той же должности на 0,5 ставки. В связи с моим отказом _________ мне предложена имеющаяся вакантная должность уборщицы служебных помещений на 1,3 ставки с заработной платой ___________ р. Естественно, я отказалась.
    Меня уволили по п. 7 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса. Это разве законно? Е.
  • Увольнение за прогул правомерно, если работник скрыл от работодателя свой больничный лист

    Добрый день.  ____ г. я был уволен из ООО -----был уволен по пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81Трудового кодекса Российской Федерации за прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Но я в это время находился на больничном. От дачи письменных объяснений я отказался, о факте нахождения на листе нетрудоспособностируководителя компании не уведомлял и отказался от дачи объяснений по сложившейся ситуации, в связи с чем был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. Больничный работодателю не сдавал. Как быть?

  • Объяснительная при увольнении - надо ли писать?

    Добрый день! Ситуация сложилась следующая. Работодатель уже несколько месяцев подряд задерживает выплату заработной платы (в среднем на 2 недели), а "переменную часть зарплаты" (так называется в трудовом договоре премия) не выплачивает уже с июня, не предоставляя при этом никаких объяснений. Две недели назад от всех сотрудников потребовали подписать заявление об отказе от этой переменной части (заявив, что будут выплачивать ее в конверте), затем начальник устно заявил, что все должны отныне работать до 20:00 (в договоре написано 10:00-19:00). Тем, кто отказался подписать документ об отказе от премии и отказался работать до 20:00 пришло письмо с данными автоматической фиксации прихода ухода (карточки - электронные пропуска) с требованием предоставить "служебную записку" о причинах опозданий. До этого никто не проводил инструктаж о том, что прикладывать карточку при приходе и уходе необходимо. В этой связи у меня есть несколько опозданий (я ее банально не прикладывал, проходя с кем-то передо мной в открытую дверь и также уходил несколько раз). Очевидно, что все это делается с целью давления на нас и руководство это не скрывает. Вопрос: стоит ли писать "служебную записку" (в ТК это называется "объяснительная" и формально ее писать никто не просил) и если да, то что в ней писать. Стоит ли вообще пытаться противостоять работодателю в таких условиях или это заведомо обречено на провал? Заранее большое спасибо за ответ, Е.