Часто задаваемые вопросы - Увольнение
Бесплатная юридическая консультация по увольнениям
  • задолженность при увольнении. Ликвидация предприятия

    Подскажите пожалуйста, как правильно написать справку работнику для суда о задолженности при увольнении по ликвидации предприятия. 


    Добрый день, Игорь.

    Согласно ст. 62 ТК: «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно».  

    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.

    Спасибо сказали 34 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Увольнение при ликвидации ООО, если ООО находится на стадии конкурсного производства

    Можно ли уволить работников в связи с ликвидацией, если ООО находится на стадии конкурсного производства?

  • Я занимаю должность заместителя руководителя организации. И за мной числится однократное нарушение норм локального акта. Правомерно ли моё увольнение?

    Здравствуйте! Владимир, подскажите мне, пожалуйста.. Я занимаю должность заместителя руководителя и за мной числится однократное нарушение норм локального акта. Действительно это считается настолько веской причиной снять меня с должности?? Спасибо! 

  • А.
    Компенсация при увольнении работника

    Добрый вечер! Проблема у меня такая. Я проработала по трудовому в компании 7 лет, помощником менеджера. Работала без замечаний и выговоров, и вдруг ------ мне предложили уволиться по собственному желанию и предупредили за два месяца. Т.к. менеджер нашел более подходящую кандидатуру. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать? Должен ли мне работодатель при таком увольнении сделать какие либо выплаты? Я слышала что при сокращении выплаты составляю порядка трех окладов.