Часто задаваемые вопросы - Судебный юрист в гражданском суде
Бесплатные юридические консультации судебного юриста
  • Можно ли подать иск в суд по старому адресу фирмы?

     

    Подскажите по какому адресу подавать заявление в суд если я работала в филиале по одному адрусу, а они переехали в др место. И договор аренды у них не заключен.Возможно опять переедут. Можно ли по старому адресу подавать иск? В труд договоре адрес глав офиса в Москве.

     

    Алина, добрый день!
     
    Согласно пункта 2 статьи 29 ГПК РФ, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
     
    Следовательно, Вы можете подать иск по месту нахождения филиала, вне зависимости от того, заключен договор аренды или не заключен.
     
    Также, согласно пункта 6 вышеуказанной статьи, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
     
    Это значит, что указанный Вами иск можно подать по месту Вашего жительства.
     
    В случае необходимости подготовки иска, представления Ваших интересов в суде, обращайтесь.
     
    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.
    Спасибо сказали 117 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Иск о незаконном увольнении был подан не в тот суд, и срок обращения был пропущен, однако суд восстановит пропущенный срок

    Здравствуйте Владимир Валерьевич!

    Иск по спору об увольнении работник изначально подал в срок.

    Однако исковое заявление было возвращено, так как подсудность спора определена неверно.

    Затем работник обратился в надлежащий суд, но срок уже был пропущен.

    Может ли суд восстановить работнику пропущенный срок?

  • Как исчисляются сроки исковой давности задолженности по газу?

    У меня задолженность по газу с 2004 года. С 2011 года идет суд. Судебное решение первой инстанции было вынесено в мою пользу. Затем в районном суде было вынесено решение в пользу РегионГаза. Но вот уже прошло 3 года. Никаких мер с их стороны не проводилось. Не приходили судебные приставы. Могу ли я подать в суд с требованием об исчислении срока исковой давности? Если в суде я упомяну о сроках исковой давности, то с какого года мне его будут исчислять? 

  • Срок исковой давности, применим ли, если развод состоялся в 2003 г., а бывшая жена подала на раздел имущества в 2017 г.?

    С 2000 по 2003 состоял в браке, в 2017 супруга подала в суд на раздел имущества ( автомашины), в суде я просил применить срок исковой давности, суд перенесли,как мне себя вести , доказывать по дог купли продажи цену, или быть уверенным что суд применит срок исковой давности, спасибо,