Часто задаваемые вопросы - Трудовые споры
Трудовой юрист
  • Александра

    Обстановка на месте происшествия

    Добрый день. Нужно ли сохранять или фиксировать обстановку на месте происшествия?

    Добрый день, Александра!

    Работодатель обязан по возможности сохранить до начала расследования ту обстановку, при которой произошел несчастный случай (абз. 4 ст. 228 ТК РФ). Это позволит точно установить обстоятельства несчастного случая.

    Если существует опасность аварии или иной чрезвычайной ситуации, которые угрожают жизни и здоровью людей, и сохранить обстановку в первоначальном виде невозможно, ее нужно зафиксировать (абз. 4 ст. 228 ТК РФ). Фиксация обстановки включает:

    - составление схемы места происшествия;

    - фотографирование или видеосъемку;

    - другие мероприятия.

    Полученные материалы впоследствии будут приобщены к материалам расследования несчастного случая (абз. 3 ч. 3 ст. 229.2 ТК РФ).

    Юридическая помощь в решении трудовых споров, обращайтесь.

    Спасибо сказали 30 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Марина
    Порядок увольнение по сокращению

    Добрый день!

    Сегодня на нашем предприятии огласили список соркащенных людей. Как будет проходить увольнение по сокращению? Это растянут или уволят в один день?

  • Сергей
    Восстановление на работе в судебном порядке

    Добрый день!

    Решением суда моё восстановление на работе отменили. Меня интересует, это как-то будет запечетлено в моей трудовой книжке?

  • Ксюша
    Работодатель требует возмещение затрат на обучение

    Добрый день!

    Я устроилась работать заместителем директора в магазин, проработала там 1 месяц, испытательный срок 3 месяца. До этого проходила обучение в компании 2 недели и со мной был заключен ученический договор, в котором было прописано, что если я отработаю в компании меньше года, то должна компенсировать затраты на обучение 14000 р. Но сам договор мне никто не дал! Сказали, что на руки не дают! Дали подписать только их экземпляр! В трудовом договоре тоже есть такой пункт, но не указана сумма! Сегодня день увольнения, мне еще не выплатили расчет, не выдают трудовую, говорят оплатить не 14000, а 19000 в кассу магазина наличными деньгами. Сегодня опять была в отделе кадров, требовала дать мне договор ученический где прописана сумма в 14000 на что мне ответили отказом, сказав что он не подписан! Раз он не подписан с их стороны и мне на руки не выдан мой экземпляр имеют ли они право вообще что то требовать и удерживать с окончательного расчета например?