Часто задаваемые вопросы - Трудовые споры
Бесплатная юридическая консультация по трудовым спорам
  • Трофим

    Проведение обучения по охране труда

    Доброе утро. В каких случаях проводится обучение по охране труда руководителей и специалистов?

    Добрый день, Трофим!

    Руководители и специалисты проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца (кроме лиц, указанных в п. 1.6 Порядка обучения), далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года, что следует из п. 1.6 и абз. 1 п. 2.3.1 Порядка обучения.

    Вновь назначенные на должность руководители и специалисты допускаются к самостоятельной деятельности после того, как работодатель или уполномоченное им лицо ознакомит их (абз. 2 п. 2.3.1 Порядка обучения):

    - с должностными обязанностями, в том числе по охране труда;

    - действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда;

    - условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).

    Кроме того, обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится при повышении их квалификации по специальности. Это следует из абз. 3 п. 2.3.6 Порядка обучения.

    Юридическая помощь в решении трудовых споров, обращайтесь.

    Спасибо сказали 18 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Леонид
    Законно ли работать на двух работах

    Доброе утро! 

    Я работаю на основной работе и учусь в инстетуте, на данный момент у меня начинается практика. В инстетуте поставили условие, чтобы пройти практику на данном предприятии, я там должен быть устроин официально.

    Подскажите как это сделать, потому что уходить со своей работы я не хочу, да и практику пройти надо? Может мне завести вторую трудовую книжку? Будут ли потом из-за этого проблемы с налоговой? 

  • Аля
    Работа без оконченного высшего образования

    Доброе утро!

    На данный момент я учусь заочно, на втором курсе университета на учителя начальных классов. Могу ли я пойти работать воспитателем в детском саду, если есть только среднее полное образование? 

  • Вера
    Работа без трудового договора

    Доброе утро! Устроилась на работу, но ни какого трудового договора со мной не заключили. Работаю уборщицей в офисах, и мне не заплатили зарплату.

    Что делать?