
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Лариса
Привлечь работника-инвалида
Доброе утро. Можно ли привлечь работника-инвалида, которому установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (30 часов в неделю), к сверхурочной работе?
Доброе утро, Лариса!
Привлекать к сверхурочной работе такого работника нельзя.
Работники-инвалиды могут привлекаться к сверхурочной работе, только если это не запрещено им по состоянию здоровья (ч. 5 ст. 99 ТК РФ). Если в медицинском заключении указано, что продолжительность рабочего времени не должна превышать 30 часов в неделю, то работодатель не вправе привлекать работника к работе сверх указанного времени.
-
СеменНарушение трудового договора
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста какие будут последствия, если я нарушу трудовой договор?
-
АлёнаУменьшить сумму зарплаты
Доброе утро! Могу ли я уменьшить установленную судом сумму к выплате восстановленному работнику на сумму полученной им заработной платы по другому месту работы?
-
КириллКомпенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, я собираюсь увольняться с работы, но у меня не отгулено 2 отпуска (за 2года). Боюсь, что они мне их не оплатят, что делать? Могу ли я как-то расчитать его сам?
Смотрите также