Владимир СундаковПрофесиональный юрист
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Роза
Заполнение трудовой книжки при приеме по срочному трудовому договору
Здравствуйте, Владимир! Как заполнить трудовую книжку (сведения о трудовой деятельности) при приеме по срочному трудовому договору на работу, срок окончания которой нельзя определить конкретной датой?
Здравствуйте, Роза!
В трудовую книжку сотрудника, принятого на работу на определенный срок (при условии ее ведения), записи вносятся в соответствии со стандартными процедурами.
Действующее трудовое законодательство, а именно Трудовой кодекс Российской Федерации и порядок ведения и хранения трудовых книжек, не предусматривает внесение в трудовую книжку сведений о том, что трудовой договор является срочным. Таким образом, указание данной информации в трудовой книжке может быть квалифицировано как нарушение установленного порядка ведения трудовых книжек. За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность согласно части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В случае повторного совершения аналогичного правонарушения ответственность наступает на основании части 2 статьи 5.27 КоАП РФ.
При оформлении приема на работу по срочному трудовому договору, в сведения о трудовой деятельности сотрудника необходимо включить информацию о самом сотруднике, месте его работы и его трудовой функции, как это установлено частью 2 статьи 66.1 ТК РФ.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
03.06.2025
-
ВераРабота без трудового договора
Доброе утро! Устроилась на работу, но ни какого трудового договора со мной не заключили. Работаю уборщицей в офисах, и мне не заплатили зарплату.
Что делать?
-
Оформление трудовой книжки
Добрый день!
Подскажите что делать с записью о увольнении в трудовой книжке при условии, что работник восстановлен??
-
ЛеонидЗаконно ли работать на двух работах
Доброе утро!
Я работаю на основной работе и учусь в инстетуте, на данный момент у меня начинается практика. В инстетуте поставили условие, чтобы пройти практику на данном предприятии, я там должен быть устроин официально.
Подскажите как это сделать, потому что уходить со своей работы я не хочу, да и практику пройти надо? Может мне завести вторую трудовую книжку? Будут ли потом из-за этого проблемы с налоговой?

Смотрите также