• Срочный трудовой договор (контракт) с творческими работниками

    Здравствуйте, Владимир Валерьевич! Я работаю в одном из Московских театров уже более 10 лет по срочным трудовым договорам (на театральный сезон). Вправе ли они так поступасть? Разве моя работа в театре не постоянна? 

    Добрый день!

     

    То обстоятельство, что срочные трудовые договоры с Вами заключались неоднократно, не свидетельствует о постоянном характере работы и незаконности срочных трудовых договоров, поскольку заключение новых срочных трудовых договоров с творческими работниками по окончании срока действий предыдущих в течение определенного периода времени не противоречит требованиям ст. 59 ТК РФ.

     

    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 79 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • И
    Срочный трудовой договор ТК: госучреждение

     

    Здравствуйте. Я второй год являюсь основным сотрудником по должности заместитель директора в государственном учреждении (с 01.09.2013), и второй год со мной заключают временный трудовой договор на год. При этом только сейчас (25.02.2015)просят написать одно заявление об увольнении по собственному желанию за прошлый год и написать заявление о приеме на работу. Мною было сказано, что по собственному желанию таких заявлений писать больше не буду. На что получен ответ: тогда будем увольнять по истечению срока трудового договора. Законно ли это? И есть какие то права на постоянный трудовой договор? При этом у меня нет ни выговоров, ни замечаний, ни жалоб на сегодня.
  • Аза
    Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, если срочный трудовой договор был продлен, поскольку сохранились обстоятельства (ч. 1 ст. 59 ТК РФ), послужившие основанием для его заключения на определенный срок

    Добрый вечер! Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, если срочный трудовой договор был продлен, поскольку сохранились обстоятельства (ч. 1 ст. 59 ТК РФ), послужившие основанием для его заключения на определенный срок?

     

     

  • Анатолий
    Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ в случае продления срочного трудового договора, который был заключен по соглашению сторон в соответствии с ч. 2 ст. 59ТК РФ

    Добрый вечер!Правомерно ли увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ в случае продления срочного трудового договора, который был заключен по соглашению сторон в соответствии с ч. 2 ст. 59ТК РФ?