Часто задаваемые вопросы - Увольнение
Бесплатная юридическая консультация по увольнениям
  • Меня хотят уволить, ссылаясь на то, что меня продолжительное небыло на рабочем месте. Хотя я была на территории места работы. Как быть?

    Здравствуйте! Подскажите как быть! Меня хотят уволить за то что меня небыло на рабочем месте продолжительное время. Законно ли это?? Ведь я была на территории места работы, пусть и не в своём кабинете!

    Анна, добрый день!

    Работника можно уволить в случае прогула (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Согласно

    Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 прогулом  признаются следующие действия работника:
    - невыход на работу, т.е. отсутствие на работе без уважительных причин в течение всего рабочего дня (независимо от его продолжительности);
    - нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места. ПОэтому данные действия руководства считаются правомерными.

    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.

    Спасибо сказали 32 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Сотрудник около 5 часов не появлялся на своём рабочем месте. Зашёл разговор об увольнении, а он оправдывается тем, что находился на территории работодателя.

    Работник отстуствовал на рабочем месте около 5 часов. И, когда речь зашла об уваольнении за прогул, он начал оправдываться, что был на территории предприятия. Но работа то стояла. Будет ли всё-таки правомерным  его увольнение? 

  • Законно ли уволить работника за то, что на предыдущем месте работы за ним числятся дисциплинарные нарушения?

    Владимир, добрый день! Мы наняли сотрудника на работу и всё нас устраивало. Но через полтора месяца, до нас дошла информация, что за ним числятся дисциплинарные нарушения на предыдущем месте работы. После этого хотелось бы, конечно, с ним распрощаться. Но законно ли будет его уволить?

  • Как можно оформить увольнение данного работника за прогул, если он не появляется на рабочем месте и не отвечает на звонки?

    Столкнулись со сложной ситуацией - работник не появляется на работе и не отвечает на телефонные звонки. Как можно оформить увольнение данного работника за прогул?