• Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком при сокращении отдела

    Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в администрации города и являюсь муниципальным служащим. На работе прошла реструктуризация и мой отдел вышел за рамки структуры администрации и стал отдельным казенным учреждением. Вроде как весь отдел сократили, и всех людей работающих в этом отделе наняли на работу в созданное казенное учреждение. А я получается "зависла" в несуществующем отделе. Как обязан работодатель поступить со мной? Уведомление о сокращении моей должности мне пока не вручали. И вообще когда работодатель имеет право вручить мне это уведомление? Только после того как я выйду на работу? Или во время отпуска он тоже может мне прислать это уведомление? И кто теперь должен платить мне пособие по уходу за ребенком (ведь моего отдела уже нет), заявление ведь я писала еще работая в этом отделе? Заранее спасибо за помощь.

     

    Добрый день!
     
    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никто Вас уведомлять не станет.
    Вас должны будут уведомить по выходу на работу.
    Платить пособие будет то учреждение в котором Вы сейчас работаете (с которым заключен трудовой договор).
     
    Всего Вам самого доброго.  Обращайтесь.
    Спасибо сказали 92 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Роберт
    Работа на время отсутствия основного работника

    Добрый день, как вы считаете, правомерно ли увольнение в связи с сокращением численности или штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работнику не была предложена работа на время отсутствия основного работника?

  • Уведомление о сокращении штата

    Уважаемый Владимир Валерьевич, наше ООО _____________ собирается уволить более 100 сотрудников из-за ликвидации либо сокращения численности или штата. В каком порядке мы должны известить органы службы занятости?

  • увольнение во время испытательного срока

    Здраствуйте! Помогите, пожалуйста решить вопрос. Я на испытательнос сроке, поняла что работа меня не устраивает и решила уволиться. Я знаю, что если спытательный срок еще не закончился, я имею право уволиться за три дня.Но начальник говорит Ннужно отработать две недели перед увольнением. Как быть?