Часто задаваемые вопросы - Квартирный вопрос
Бесплатные юридические консультации по квартирным вопросам
  • Миша

    Оформление дарственной на квартиру

    Добрый день!

    Моя бабушка решила оформить дарственную на меня. Двухкомнатная квартира, бабушка единственный собственник этой квартиры.

    Какие нам потребуются документы, и какова стоимость этой услуги? 

    Добрый день, Михаил!

    Стоимость будет исчисляться из того сколько будет стоить сам договор дарения и плюс госпошлина в регистрационной палате в размеру 2000 рублей. 

    Из документов Вам понадобится: 

    - Ваши паспорта;

    - Документ подтверждающий права собственности на квартиру;

    - Договор дарения.

    Если квартира не поставленна на кадастровый учёт, необходим кадастровый паспорт.

    Юридическая помощь, обращайтесь.

    Спасибо сказали 11 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Принудительный выкуп доли в квартире

    Моя мама, М.Е. владела 2/3 квартиры в Москве, состоящей из 3 комнат, в которой проживала вместе с прописанной там же дочерью, А.Е. Мать с дочерью занимали две комнаты трёшки площадью 18,7 кв. м и 10,9 кв. м. Остальная часть на правах общей долевой собственности принадлежала М.П. – постороннему человеку. В квартире М.П. не жил – в последние 5 лет. Свою комнату, площадью чуть более 13 кв. м. М.П. использовал под склад старой мебели, поскольку комната была не единственным жилым помещением, находящимся в собственности у М.П. М.П. на праве общей совместной собственности с двумя членами его семьи также принадлежала другая двухкомнатная квартира в Москве. Может ли моя мать получить всю трехкомнатную квартиру в свою собственность?

  • Лиза
    Права на квартиру при наличии прописки

    Доброе утро! 

    Живу в одной квартире с матерью и десятилетней сетрой, также со мной проживает мой муж и сын 5лет. Прописаны мы все в этой квартире, кроме моего мужа.

    Имею ли я права подать на раздел имущества или обмен квартиры, если собсвенник мать?  

  • Реновация

    Прошу подсказать касательно программы реновации жилья в Москве.
    У моего отца в собственности есть две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире и данный дом попал в программу реновации. Как я понял, из пояснительной записки к законопроекту о реновации, моему отцу в качестве замены будет предложена двухкомнатная квартира, за место двух комнат. 
    Возникает вопрос: правильно ли я понимаю если отец подарит или продаст мне одну комнату, тогда город должен будет предложить каждому из нас по однокомнатной квартире? 
    Что лучше в такой ситуации подарить или продать?
    Не будет ли город как то возмущаться, что дарение/продажа произошло прямо в момент проведения программы реновации?
    Вообще видите ли Вы какие осложнения, которые могут возникнуть из-за таких действий?

    P.S. Мне 27 лет и у меня в собственности нет недвижимости.