Часто задаваемые вопросы - Квартирный вопрос
Бесплатные юридические консультации по квартирным вопросам
  • Светлана

    Переоформление квартиры

    Доброе утро! 

     Когда-то мой отец оформил на меня дарственну, на нашу квартиру. Сейчас он хочет пометь эту квартиру на более лучшаю, и уже оформить ее на моего брата. 

    Что нужно сделать? 

    Добрый день, Светлана!

     Для начала необходимо зарегистрировать в Росреестре переход к Вам права​ собственности на квартиру и только после этого уже можно проводить с ней любые сделки, в том числе обмен.

    Оформление производится через МФЦ. Собственником квартиры в другом городе по договору мены будете изначально Вы и после гос.регистрации права собственности, сможете провести любые сделки, в т.ч. подарить/продать брату. 

    Юридическая помощь в квартирных вопросах, обращайтесь.




    Спасибо сказали 7 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Истребование квартиры из незаконного владения по цепочке сделок у добросовестного приобретателя

    Добрый день! У меня незаконно (без моего согласия и без моего ведома) перепродали квартиру. Сейчас я пытаюсь вернуть свою украденную московскую квартиру. Но есть проблема: мошенники провернули ряд сделок (цепочку сделок с квартирой) и сейчас моей квартирой владеет добросовестный покупатель, купивший ее за деньги и зарегистрировавший квартиру в Росреестре. Как мне вернуть мою квартиру?

  • Собрание о реновации

    Как будет учитываться мнение населения по программе реновации в городе Москве?

  • Выкуп долей квартир: принудительный выкуп доли в квартире

    Добрый день, Владимир Валерьевич!

    Мне принадлежит 3/16 доли в праве на квартиру №***, расположенную по адресу: ***, Б. принадлежит 3/8 доли в праве на квартиру, В принадлежит 3/16 доли в праве на квартиру.

    Я, А. и Б. и В. являемся между собой родственниками - членами одной семьи. Мы являемся собственниками долей в праве собственности на квартиру на основании наследования по завещанию после смерти матери Б. и В. и договоров дарения долей, заключенных между родственниками.

    В нашу квартиру "подселились" черные риэлторы, получив доли по договорам дарения. И теперь в праве на квартиру в Москве по адресу: *** им принадлежит: Г. и Д. и Е. по 1/12 доли каждому.

    Мы все (а. и Б. и В. и Г. и Д. и Е.) зарегистрированы в этой квартире. Но, мы (А. и Б. и В.) семья и хотим принудительно по суду выселить "подсадных" жильцов: Г. и Д. и Е.

    Вправе ли мы это сделать по суду? Буду признателен за любой ответ.

    Спасибо Вам заранее.

    Ваш А.С.Ш.