Часто задаваемые вопросы - Представительство в Арбитражном суде
Арбитражный юрист
  • Любовь

    возмещение судебных расходов

    Решением суда иск был удовлетворен частично, а жалоба на решение была подана как истцом, так и ответчиком. Вышестоящий суд все жалобы признал необоснованными, а решение суд оставил без изменения.

    Может ли истец в этом случае требовать возмещения своих расходов по проезду и проживанию к месту нахождения суда апелляционной (кассационной) инстанции?

    Добрый день, Любовь!

    Согласно части 1 статьи 110 АПК РФ судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, присуждаются стороне, в пользу которой состоялось решение суда.

    В случае  одновременного отказа в удовлетворении апелляционных (кассационных) жалоб истца и ответчика судебные расходы сторон не подлежат распределению в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 110 АПК РФ, и остаются на лицах, их понесших.

    Юридическая помощь, обращайтесь.

    Спасибо сказал 31 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Обжалование решений суда общей юрисдикции возможно конкурсными кредиторами должника, уполномоченным органом и арбитражным управляющим

     

    Вправе ли конкурсные кредиторы должника, уполномоченный орган и арбитражный управляющий обжаловать судебный акт суда общей юрисдикции, на котором основано заявленное в деле о банкротстве требование другого кредитора?
  • Обжалование решения арбитражного суда возможно без обращения в суд апелляционной инстанции

     

    В каком порядке могут быть обжалованы определения арбитражного суда первой инстанции, вынесенные в рамках дел об оспаривании решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда или иностранного арбитражного решения (например, определения о принятии обеспечительных мер или об отказе в принятии обеспечительных мер, о возвращении заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, о наложении штрафа за неуважение к суду, о приостановлении производства по делу)?
  • Возмещение судебных расходов на представителя возможно, если договор на юридические услуги был заключен после их фактического оказания

    Представитель истца участвовал в судебном процессе с самого начала, но договор на оказание юридических услуг был оформлен уже после того, как большинство заседаний прошло. Имеет ли право истец, в пользу которого принят судебный акт, получить возмещение расходов на представителя?