Часто задаваемые вопросы - Запрет на въезд
Бесплатные юридические консультации по запрету въезда в РФ
  • Запрет въезда в РФ

    Мой дедушка, 86 лет, был вывезен в Москву в 2014 г в связи из Донецкой облсти и по состоянию здоровья (утеряно зрение на 90%) не мог выезжать для обновления миграционной карты каждые 3 месяца. Так как его изначально не зарегистрировали по месту проживания, то в последствии это оказалось не возможным и в случае пересечения границы РФ (выезда) ему будет предъявлен штраф и скорее всего запрет на въезд. Его единственные близкие родственники находятся в России, поэтому хотелось бы узнать каким образом можно легализовать его прибывание, чтобы при этом он мог выехать и вьехать беспрепятвенно.

    Заранее спасибо

    Исроил, добрый день!
    Надежда, добрый день!
    Вам необходимо вывезти дедушку из РФ.
    Если поставят запрет на въезд в РФ - обжаловать его в УМВД РФ или в суд.
    После этого, Ваш дедушка сможет въехать в РФ и подать заявление на гражданство (РВП-ВНЖ-Гражданство).
    Обращайтесь.

    Спасибо сказали 89 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Есть ли запрет на въезд в РФ - как узнать?

    Добрый день! Как можно узнать иностранному гражданину есть ли на нем запрет на въезд на территорию РФ? Также узнать Причину запрета въезда и дату окончания.

  • Как снять запрет на въезд в Россию

    Если иностранец имеет близких родственников (мать, отец, сын, дочь) граждан РФ, ему должны отменить (снять) запрет на въезд в Россию по п. 4 ст. 26 114-ФЗ?

  • Как снять запрет на въезд в РФ, если нет родственников в России?

    Добрый день! Сложилась такая ситуация. Молодому человеку поставили запрет на въезд в РФ на 3 года в 2014 году. С того момента прошло уже 9 месяцев как он уже находится у себя на родине. Возможно ли снять запрет? В России есть у него родственница тетя , у которой есть гражданство РФ и она постоянно проживает на территории РФ. Есть ли шансы у молодого человека вернуться в Россию? Читала, что тетя это ни основание для снятия запрета, есть ли другие варианты или все безнадежно?Заранее спасибо за ответ.