Часто задаваемые вопросы - Автоюрист
Автоюрист
  • Кому полагается выплата?

    Здравствуйте, Владимир! Хотел бы узнать, кому полагается выплата после ДТП, если страховой полис оформлен на меня, но собственником авто я не являюсь. 

    Евгений, добрый день!

    Выплаты по страховому случаю будут осущестляться собственнику транспортного средства.

    ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков  

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. 

    Юридическая помощь в спорах по ДТП, обращайтесь.

    Спасибо сказали 24 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Страховая требует выплат после ДТП с меня! В чём то вообще роль полиса ОСАГО??

    Страховая хочет потребовать возмещения после ДТП с меня. Хотя у меня имеется полис ОСАГО! Попал в ДТП, заполнили всё на месте и разъехались. А теперь узнаю, что страховая хочет возместить свои убытки. В чём тогда суть этого страхования?! Заранее благодарю за ответ.

  • Страховой случай документы

    Если страховая компания докажет, что потерпевший - автовладелец нарушил сроки вследствие неопреодолимой силы или своих виновных действий (бездействия), например, если автовладелец передал в страховую не все нужные документы, может ли это освободить страховщика от уплаты страхового возмещения, неустоек и финансовых санкций?

  • Суброгация по ОСАГО

    Если страховая компания, которая заплатила потерпевшему по ОСАГО обратиться с субрагационным иском в страховую компанию, выплатившую по КАСКО, то обязан ли суд в этом случае удовлетворить требования страховой по ОСАГО?