
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Тарас
По соглашению с работником установить срок
Добрый день. Вправе ли работодатель по соглашению с работником установить более длительный срок испытания по сравнению с предусмотренным законодательством?
Добрый день, Тарас!
Работодатель не вправе установить более длительный срок испытания по сравнению с предусмотренным законодательством, даже по соглашению с работником.
Исходя из буквального толкования ч. 5 ст. 70 ТК РФ, предусматривающей продолжительность испытания, можно сделать вывод о том, что определенные в ней сроки максимальны. Следовательно, стороны трудовых отношений могут договориться о любой продолжительности испытания, но в установленных законодательством пределах.
-
КсенияПолиграф на работе
Добрый день!
Я устроилась на работу, а тут проверяют на полиграфе, не понятно зачем. Я бы не хотела это проходить, могу ли я отказаться?
-
Неофициальная аттестация
Добрый день!
Может ли главный бухгалтер провести неофициальную аттестацию для работника? Локальных актов и регламента проведения такой аттестации в организации нет. И обязан ли сдавать такую аттестацию работник? В должностных инструкциях прописан перечень законов которыми должен знать и руководствоваться данный сотрудник. И результаты данной аттестации правомерны ли? Заранее спасибо.
-
ЭдуардОснования для внеплановой "трудовой" проверке
Добрый день! какие могут быть основания для внеплановой трудовой проверке?
Смотрите также