
юрист
Пример: «Куда подать иск»
-
Виктория
Доступ к информации, составляющей коммерческую тайну
Добрый день, Владимир! Каким образом представляется доступ к информации, составляющей коммерческую тайну?
Здравствуйте, Виктория!
Пунктом 3 ч. 1 ст. 10 Закона о коммерческой тайне предусмотрена обязанность вести учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну.
Как правило, в положении указываются должности работников, которые имеют доступ к информации. Объем доступной информации может быть различным.
Если работа с коммерческой тайной не предусмотрена трудовыми обязанностями работника, но тем не менее понадобилась ему, нужно получить его согласие на доступ к ней (ч. 2 ст. 11 Закона о коммерческой тайне).
Также в Положении следует указать как предоставляется и отменяется доступ к информации, составляющей коммерческую тайну.
Помощь юриста по трудовым спорам
Имею большой и успешный опыт решения аналогичных дел.
Обращайтесь и я с удовольствием Вам помогу.
08.10.2024
-
Аттестация педагога
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить аттестацию, если основная должность педагог-организатор в детском саду? Раньше была должность старший воспитатель, а потом эту должность сократили и всех перевели на должность педагога-организатора.
-
ЭдуардОснования для внеплановой "трудовой" проверке
Добрый день! какие могут быть основания для внеплановой трудовой проверке?
-
Неофициальная аттестация
Добрый день!
Может ли главный бухгалтер провести неофициальную аттестацию для работника? Локальных актов и регламента проведения такой аттестации в организации нет. И обязан ли сдавать такую аттестацию работник? В должностных инструкциях прописан перечень законов которыми должен знать и руководствоваться данный сотрудник. И результаты данной аттестации правомерны ли? Заранее спасибо.
Смотрите также