• О

    Расчет при увольнении по ст. 180 ТК РФ

    Сокращение по уведомлению 9 июня. По соглашению уволилась 30 апреля с доп компенсацией по ст 180 ткрф. С какого дня работодатель должен выплатить пособие за 2 месяц?

    Меня интересует выплата среднего заработка за 2 месяц! Отсчет идет со дня увольнения или со дня официального сокращения?

     

    О, добрый день!
     
    Закон говорит здесь о "согласии" работника, "соглашение" заключать не требуется
     
    Если Вас уволили до истечения срока предупреждения об увольнении по ч. 3 ст. 180 ТК РФ, то дополнительную компенсацию, в размере Вашего среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения, работодатель обязан выдать в день прекращения трудового договора. В Вашем случае, это последний день работы - 30 апреля (ст. 84.1 ТК РФ).
     
    Отсчет идет по окончании второго  (третьего - по решению службы занятости) месяца с момента прекращения трудового договора (ст. 178 ТК РФ).

    Всего Вам самого доброго.  Обращайтесь.
    Спасибо сказали 87 человек
Оставить комментарий