• заявление на увольнение

    Я учитель. Могут ли меня уволить с работы за то, что с работы получила из средств бюджета компенсацию за аренду жилья, но по итогам проверки проживала в другой квартире. Я согласна вернуть полученные деньги. Обязана ли я увольняться с работы? Директор хочет, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Дело в том, что до этого я написала жалобу в Кремль.ру о несправедливом распределении квартир в новом доме для учителей.


    Добрый день, Наталья.

    Нет,уволить вас за это директор не может,ведь именно по этой причине вам и было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.
    Деньги можете вернуть,написав соответствующее заявление в бухгалтерию.


    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.

    Спасибо сказали 75 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Аморальный проступок

    Я работаю учителем,у меня конфликт с соседкой,она написала на меня заявление в администрацию за нарушение покоя и тишины из-за якобы громко звучащей музыки.Вызывает милицию.Могут ли меня уволить м работы?Меня вызвали на заседание административной комиссии.Могут лт меня уволить с работы,если на заседании составят протокол об административном правонарушении по статье 1.1?

  • недобросовестный работодатель

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с преобразованием ТОО в ООО директор предложил мне подать заявление об увольнении из ТОО по собственному желанию, пообещав, что после преобразования товарищества в общество я вновь буду принята на работу в ООО. Однако после преобразования мне в приеме на работу было отказано. Мне была выдана трудовая книжка с записью об увольнении по собственному желанию 


  • Сокращение по "ускоренной схеме"

    Добрый день! Я хотела бы получить консультацию по процедуре сокращения. Помимо стандартной схемы сокращения (уведомление, через два месяца сокращение, при предъявлении справки с биржи труда выплата за первый месяц после сокращения), нам предлагают "сократиться с увольнением по ускоренной схеме (отработка 7 дней)". Процедура предполагает, что нам выдают уведомления, а через неделю мы приходим к руководителю и пишем заявление на досрочное сокращение\расторжение трудовых отношений. При этом нам выплачивают расчет за отработанное время, за неиспользованные дни отпуска, выплата за первый месяц после сокращения. При предоставлении справок с биржи труда также производятся выплаты за 2 и 3 месяц после увольнения. Собственно вопрос. Меня крайне смущает заявление на досрочное расторжение трудовых отношений. Может ли оно явиться основанием для отказа выплат за 2 и 3 месяц после увольнения? Можно ли его рассматривать как увольнение по собственному желанию, а не сокращение?