• Александр

    Можно ли подтвердить расходы по найму жилого помещения, если я самостоятельно снял квартиру у физ. лица?

    Добрый день. Ситуация такая. Когда меня направили в командировку, я не стал снимать гостиницу, так как нашёл более вгыодный вариант и снял квартиру у физ. лица. Можно ли теперь как-то подтвердить расходы по найму жилого помещения?

    Александр, добрый день!

    В этом случае основанием для проживания и подтверждением произведенных расходов будет договор найма жилого помещения, заключенный в соответствии со ст. 671 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ. При этом к договору найма должен быть приложен документ, подтверждающий получение наймодателем платы, например, расписка.

    Юридическая помощь в трудовых спорах, обращайтесь.

    Спасибо сказали 28 человек
Оставить комментарий

Смотрите также