• Владимир

    Можно подтвердить расходы на проезд в период командировки проездными документами, оформленными в электронном виде?

    Владимир, заранее хотел бы уточнить - заказал билеты на поезд на сайте, могу ли я подтвердить расходы на проезд в период командировки проездными документами, оформленными в электронном виде или нужно ехать на вокзал и распечатывать их?

    Владимир, добрый день!

    Да, можно.

    Расходы на приобретение железнодорожного билета подтверждаются контрольным купоном электронного проездного документа. Это следует из п. 2 Приказа Минтранса России от 21.08.2012 N 322. Документом, подтверждающим расходы на перевозку багажа на железнодорожном транспорте, по нашему мнению, является распечатанная электронная багажная квитанция. Форма квитанции утверждена Приказом Минтранса России от 10.08.2017 N 295.

    Если к месту командировки и обратно работник добирается авиатранспортом, то произведенные расходы подтверждаются маршрут/квитанцией электронного билета и багажной квитанцией на бумажном носителе (п. 2 Приказа Минтранса России от 08.11.2006 N 134).

    Юридическая помощь в трудовых спорах, обращайтесь.

    Спасибо сказали 24 человека
Оставить комментарий

Смотрите также