• Олег

    Могу ли яперечислить работнику командировочные на зарплатную банковскую карту?

    Могу ли яперечислить работнику командировочные на зарплатную банковскую карту?

    Олег, добрый день!

    Да, вправе.

    В соответствии с п. 2.3 Положения об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием (утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П), клиент - физическое лицо, используя банковскую карту, осуществляет следующие операции:

    - получение наличных денежных средств в валюте РФ или иностранной валюте на территории РФ;

    - получение наличных денежных средств в иностранной валюте за пределами РФ;

    - оплату товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) в валюте РФ на территории РФ, а также в иностранной валюте - за пределами РФ;

    - иные операции в валюте РФ, не запрещенные законодательством РФ;

    - иные операции в иностранной валюте с соблюдением требований валютного законодательства РФ.

    Перечисление сумм командировочных расходов работника на банковскую зарплатную карту законодательством РФ не запрещено. В связи с этим организация может закрепить такой порядок в локальном нормативном акте, например в положении о служебных командировках, если иное не установлено Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, иными нормативными актами (ч. 4 ст. 168 ТК РФ). Перевод денег осуществляется в рублях, а при направлении в заграничную командировку - в иностранной валюте (ст. 140 ГК РФ, п. 9 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).

    Юридическая помощь в трудовых спорах, обращайтесь.

    Спасибо сказали 18 человек
Оставить комментарий