Часто задаваемые вопросы - Правовое обслуживание юридических лиц
Корпоративный юрист
  • Как обратиться в администрацию с просьбой отменить установку и обслуживание заборов?

    Добрый день! В городе, где я живу, стало появляться очень большое количество заборов вдоль проезжей части (некоторые из них установили специально "для безопасности детей", возле учебных заведений), другие просто так.

    Нашёл на госзакупках тендер: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0158300039817000095

    А потом и новости в местном СМИ:

    http://bloknot-volgodonsk.ru/narod/lish-by-sdelat-20504/

    http://bloknot-volgodonsk.ru/narod/kolhoznyy-i-bessmyslennyy-zabor-20539/

    Чего я хочу добиться: чтобы эти заборы не ставили или убрали. Они просто не нужны, хотя бы потому, что есть большое количество других не решенных проблем в городе, на которые можно потратить 2.8 млн рублей (а то и больше, т.к. эти заборы будут еще и содержать). Второй момент - эстетический, город превращается в некрасивую тюрьму. Может быть, для усиления эффекта можно составить коллективное обращение в администрацию города. 

    Добрый день, Дмитрий!

    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 53. Расходы местных бюджетов (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)   1. Формирование расходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления данных муниципальных образований в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации. 2. Исполнение расходных обязательств муниципальных образований осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации. «Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 28.03.2017)БК РФ, Статья 9. Бюджетные полномочия муниципальных образований (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)   1. К бюджетным полномочиям муниципальных образований относятся: (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) установление порядка составления и рассмотрения проекта местного бюджета, утверждения и исполнения местного бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждения отчета об исполнении местного бюджета; составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета; установление и исполнение расходных обязательств муниципального образования; Утверждает бюджет на очередной финансовый год относится к компетенции представительного органа местного самоуправления — Совет депутатов. Таким образом Вам необходимо подготовить обращение (лучше коллективное) в Совет депутатов и внести свои предложения по разумному расходованию бюджетных средств. 

    Правовое облуживание юридических лиц.

    Спасибо сказали 14 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Подача заявки на госзакупку по доверенности. 44-ФЗ.

    Добрый день. Вопрос пока чисто теоретический, чтобы понять суть. Закупка по 44-ФЗ Есть человек, желающий продать государству товар. И есть человек, который может это сделать через сервис госзакупок. Вопрос. Как должны быть оформлены отношения между продавцом и посредником? Доверенность или договор? Что именно доверяется/поручается в данном случае посреднику, какие минимальные права ему предоставить заказчик- право оформить заявку от имени заказчика, право продажи объекта и т.д. и т. п.? При этом требуется 1) чтобы посредник не попал в реестр недобросовестных поставщиков, если его клиент откажется потом исполнять контракт. В этом случае ответственность должен нести клиент. 2) чтобы клиент не пострадал и получил деньги за закупку 3) и чтобы вообще процедура была возможна, так как владельцем имущества является клиент, а не тот, кто проводит процедуру.

  • Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта?

    Добрый день. 44 ФЗ. Увеличиваю цену контракта на 10 процентов как положено. Сайт госзакупок требует "Должны быть указаны реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта". Что я ему должен написать ? Прописываю допсоглашение номер и дату - принимать не желает. Спасибо. 

  • Могут ли участвовать в госзакупках аффилированные лица?

    Добрый день! Гос. закупка проходила в виде запроса котировок. Заявки подали 2 организации в которых директор одно и тоже лицо. Имеют ли право такие организации на участие в закупках?