Часто задаваемые вопросы - Патент на работу
Бесплатные юридические консультации по патенту (разрешению) на работу
  • Можно ли продлить просроченный патент на работу или необходимо делать новый?

    Здравствуйте, у меня был оформлен патент на работу, я гражданка Украины, Донецка область, патент закончился в 2016 году и я вынуждена была уехать на родину, сейчас я вернулась в РФ и для трудоустройства мне необходим патент! Можно ли продлить старый или оформлять новый патент!? 

    Добрый день, Галина!

    Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. В соответствии со статьей 13.3. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (в новой редакции) для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. Так что вам нужно оформить патент заново. 

    Юридическая консультация по миграционным вопросам.

    Спасибо сказали 42 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Зубаедулло
    Оформление патента на работу и выдворение - как поступить?

    Здравствуй мне задержали полиця за день офрмелы протокол то что я не нарушил мне заставили подписат после день отвезли суд решил выдворени за придет РФ у меня есть документ должен получить потенн я могу получить потенн что мне делать скажите пожалуйста?

  • Прекращение и возобновление деятельности ИП по патенту

    Добрый день. Я ИП. У меня оформлен патент на год 2017 на розничную торговлю. Но у меня сменилась торговая точка, новая торговая точка в том-же торговом комплексе, с той же площадью, только сменился номер павильона. Я обратилась в налоговую с заявлением о закрытии патента на старую точку с 1.04.17 г. и с заявлением на новый патент на новую точку с 1.04.17 г. Но в налоговой получила ответ: что если я закрываю патент, то в этом году я уже не смогу получить новый патент. Либо я должна платить за 2 патента, либо в этом году совсем прекратить торговлю. Правомерно ли это? Могу ли я всё же закрыть старый патент и открыть новый. Старый патент оплатила 1/3 патента.И подала заявление на новый патент, на новую точку. 

  • Получение патента на работу

    Как можно получить патент на работу гражданину Украины, если в миграционной карте цель приезда *частный* визит.И можно ли,как ни будь оформить патент если в россии сестра * гражданин россии*?