Часто задаваемые вопросы - Запрет на въезд
Бесплатные юридические консультации по запрету въезда в РФ
  • Ирода

    Длительность запрета на въезд в РФ

    Здраствуйте. Меня зовут Ирода. Моему брату поставили депорт. С какого времени считать запрет и на какой срок? 

    Ирода, добрый день!

    Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2015)

    • по пункту 4 статьи 26 (за 2 и более административных правонарушений, совершенных в течение 3 лет), въезд в РФ закроют на 3 года, со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении Вас к административной ответственности;
    • по пункту 8 статьи 26 (за то, что просрочили более чем на 30 дней срок временного пребывания в РФ), въезд в РФ закроют на 3 года со дня Вашего выезда из Российской Федерации.

    Это основные, наиболее часто встречающиеся правонарушения и сроки.

    Но, если состоялся суд, Вас оштрафовали и "депортировали", т.е. к Вам применили административное выдворение, то на основании ст. 27 вышеуказанного закона, в случае:

    • если выдворение по суду у Вас впервые, то въезд в РФ закроют на 5 лет со дня административного выдворения Вас за пределы Российской Федерации;
    • если у Вас 2 и более выдворений,  то въезд в РФ закроют на 10 лет со дня административного выдворения Вас за пределы Российской Федерации.

    В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь. Обязательно постараюсь Вам помочь.

    Спасибо. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 64 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Отмена депортации

    Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. У меня вопрос по миграционной части. По отмене депортации. Получили уведомление в аэропорту по прилету 02.12.15 г. Сначала пропустили поставили печать, после дали уведомление и аннулировали печать. Молодой человек находиться дома в Преднестровье. Родственников РФ у него нету. Я гражданка РФ. Мы с ним жили в фактическом браке и хотели уже узаконить отношения и делать нормально документы. Возможно ли снять депорт ? какое время для этого понадобиться? Сколько это будет стоить?

  • Снять запрет на въезд

    День добрый у меня вопрос суд присудил мне выдворение на основании того что я нарушил сроки прибывания . я пересекал раз в три месеца границу с обхазией по истечению имеграционной карты. раз в 3 месяца потом хотель сделать регистрацию на год по трудовому договору . я гр армении. и вот мне сказали что сделать не получится надо выехать за пределы россии на 3 месяца так я и сделал приехав после 92х суток меня вызволи в фмс под другим придлогом и придявили обвинение засудили месяц продержали в спец приемнике по выдворенцам. от тудо я писал на обжалование результата не было. В рф есть жена беременная.родилась и выросла там же всю жизнь но по семейным обстаятельствам паспорт во время не получила и мы по этой причине не расписаны .в том же фмс у нее поданы документы на гражданство но уже год не каких результатов все тянут и тянут.вот моя сетуация. проконсультируйте пожалуйста как снять запрет.какие сроки какие шансы . парядог всего этого

    И еще если я преглашу например другую девушку к себе в армению гражданку рф и пропишусь с ней на этом основании могу снять запрет и тоже как сделать. и есть ли шансы

    Подскажите.ребенок родиться через три месяца и не знаю как быть.

  • Анна
    Запрет гражданину Молдовы на въезд в Россию

    Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ. В феврале 2014г я зарегистрировала своего родного брата гр. Молдовы К. 1988 г.р., в свою квартиру г. Москва, п. _____________ на основании чего он оформил патен. Патент он своевременно оплачивал ежемесячно, даже заранее за два месяца. 16.01.2015 г., при пересечении границы РФ его не впустили на территорию РФ т.к. выясняется, что в августе 2014 г в Брянске ему поставили запрет. Скажите пож-та - на каком основании, поставили запрет? Все подтверждающие документы есть. Как можно ускорить процесс решения вопроса? В течении какого времени снимут ошибочный запрет- повторяю ошибочный - это уже проверенно....