Часто задаваемые вопросы - Корпоративные споры
Корпоративный юрист
  • Зарегистрировать юрлицо без согласия собственника помещения

    Можно ли зарегистрировать юрлицо по новому адресу вопреки возражениям собственника помещения?

    Добрый день!

    Да, возможно. Для регистрации достаточно представить договор аренды помещения, достоверность которого не опровергнута. Такой договор свидетельствует о том, что по этому адресу с юрлицом можно осуществлять связь.

     

    Регистрирующий орган на основании подпункта "р" пункта 1 статьи 23 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон), вправе отказать в государственной регистрации при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.

     

     

    По смыслу пункта 4 статьи 9 Закона регистрирующий орган не вправе возлагать на лицо, обратившееся с соответствующим заявлением о государственной регистрации, бремя подтверждения достоверности представленных сведений об адресе юридического лица, в том числе путем представления дополнительных документов помимо предусмотренных Законом.
     
    Всего Вам самого доброго, Обращайтесь.
    Спасибо сказали 128 человек
Оставить комментарий