Часто задаваемые вопросы - Банкротство физических лиц
Бесплатная юридическая консультация по банкротству физических лиц
  • Сроки банкротства

    Здравствуйте! В сентябре прошлого года был признан банкротом с введением процедуры реализации имущества. В марте процедура должна была закончиться, но до сих пор суд не рассмотрел заявление одного из банков (по-моему Сбер) о внесении в реестр кредиторов (или что-еще, могу ошибаться), потому-что банк чего-то не предоставил. В связи с чем АУ не может расплатиться с кредиторами и закрыть процедуру. Подскажите, пожалуйста, как долго может (или должно) это продолжаться?

    Добрый день, Павел!

    Согласно статьи 51 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий 7 месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

    Согласно постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99 срок рассмотрения дела о банкротстве может быть продлен до 10 месяцев.

    При этом продление срока рассмотрения дела до 6 месяцев на основании части 2 статьи 152 АПК РФ возможно при рассмотрении конкретного обособленного спора в рамках дела о несостоятельности (банкротстве).

    Но на практике, дело о банкротстве может длиться еще дольше.

    Юридическая помощь при банкротстве граждан, обращайтесь.

    Спасибо сказали 59 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Банкрот зарплата

    Здравствуйте Владимир, подскажите пожалуйста. У меня идёт реализация имущества по банкротству, зарплата 60 тыс. из них 31 тыс. остаётся, остальное идёт в конкурсную массу. У меня к Вам вопрос: если по мимо зарплаты придёт премия, положено мне что-то? как ей распоряжаеться финансовый управляющий. Спасибо большое.

  • Нужно ли присутствовать кредитору на суде по банкротству, если заявитель не он?

    Здравствуйте! Наш должник подал заявление на банкротство.В заявлении пишет, что ничего у него нет, хотя имущество есть, но переоформлено на других лиц. Указывает, что не работает, но, на самом деле, работает, даже знаю где. Получается, признают его банкротом, и останемся мы при своих интересах, как говорится. Как же быть кредиторам? и еще вопрос. Нужно ли присутствовать кредитору на суде, если заявитель не он? 




  • Смогу ли я получить сумму в полном объеме, если началась процедура банкротства?

    Добрый день! Исполнительный лист на руках, но страховая компания начинает процедуру банкротства. Смогу ли я получить сумму в полном объеме. И в двух словах если можно о вступлении в реестр кредиторов. Спасибо Большое!!!