Часто задаваемые вопросы - Банкротство физических лиц
Юрист по банкротству физических лиц
  • Заявление в суд о банкротстве - когда обязательно подавать?

    В каком случае я обязан обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве?

     

    Добрый день!
    Вы обязанны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании пункта 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий:
    • размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с ненаступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;
    • удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.
    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.
    Спасибо сказали 110 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Как правильно выбрать юриста для процедуры банкротства физического лица?

    Имеются задолженности в банках(в 4 -х) .Обратился в юридическую контору за помощью в решении данного вопроса в апреле 2017г.Все затребованные юристом бумаги для подачи заявления в арбитражный суд предоставлены в полном объеме. А так же была проведена предварительная оплата услуг юридической организации в размере 50т.р. в два платежа т.к. единовременно оплатить возможности небыло. В течении семи месяцев в решении данного вопроса инициатором всех встреч и телефонных звонков являлся я.Дозвониться до специалистов порой было сложно или невозможно. Так же в ходе этого дела сменились два юриста о чем я узнавал так же случайно.Обратился в другую юридическую контору.В ходе обращения выяснилось ,что заявление в суд было оформлено не верно и необходимые бумаги предоставлены не в полном объеме очем я естественно не мог знать.И по причине этого суд неоднократно откладывал данное дело. При обращении во вторую юридическую контору(о чем упоминалось выше) могут ли они взяться за данное дело,было заявлено ,что для этого необходимо внести начальную сумму в размере 10т.р. Теперь сомневаюсь кто и как правильно может сделать? 







  • Ответственность арбитражного управляющего

    В каких случаях наступает ответственность арбитражного управляющего перед страховой компанией?

  • Подозрительная сделка

    В 2014 году моя подруга взяла в банке кредит, а я выступила по этому кредиту поручителем. В 2015 году подруга не смогла расплатиться по кредиту и банк обратился в суд с иском к ней, как к основному должнику и ко мне, как к солидарному должнику - поручителю. В том же 2015 году я подарила все свое имущество (свой загородный дом и земельный участок) своей дочери. Если моя подруга не рассчитается по кредиту, то банк получит против меня исполнительный лист. Поскольку я сейчас нигде не работаю и не имею дохода или иного имущества, что бы уплатить по поручительству, банк возбудит в отношении меня процедуру банкротства. Может ли банк оспорить дарение моей загородной недвижимости дочери, признав сделку недействительной?