Часто задаваемые вопросы - Банкротство физических лиц
Юрист по банкротству физических лиц
  • Признание физического лица банкротом - нужна ли публикация?

    Нужно ли делать публикацию о признании физика банкротом?

     

    Добрый день!
    В отличие от общих правил, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 7 и пунктом 4 статьи 37 Закона о банкротстве, при обращении с заявлением о признании гражданина банкротом на основании статей 213.3, 213.4 и 213.5 Закона необходимость предварительного опубликования заявителем (в том числе кредитной организацией) уведомления о намерении подать такое заявление отсутствует.

     

    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 58 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Вознаграждение арбитражного управляющего при банкротстве

    Здравствуйте! Интересует вопрос, если кредитор (физическое лицо) подаст заявление в арбитражный суд о банкротстве ООО и при этом у должника не будет средств на оплату работы конкурсного управляющего, то не заставят ли самого кредитора платить как инициатора? Если может быть такое, то что будет если кредитор тоже не захочет платить? 




  • Подлежит ли исполнению банком указанный исполнительный лист?

     В отношении клиента Банка (далее – ООО) введена процедура банкротства. Согласно информации официального сайта арбитражного суда процедура банкротства введена на основании заявления о признании должника банкротом поданного 31.12.2015 г.. К расчетному счету ООО взыскатель - физическое лицо (далее – Взыскатель) 28.02.2016 г. предъявил исполнительный лист. Согласно исполнительному листу с ООО в пользу взыскателя взыскано: сумма заработной платы (100 000 руб.), компенсация морального вреда (15 000 руб.) и судебные расходы (10 000 руб.). Решение суда вступило в законную силу 15.02.2016 г. Осуществив формальную проверку предъявленных Взыскателем документов сотрудником Банка установлено, что обязанность у ООО по выплате заработной платы Взыскателю возникла за период с 01.10.2015 г. по 30.11.2015 г.. 








  • Подать на банкротство - как и можно ли?

     

    Вопрос касаемо процедуры банкротства физического лица. Мне __ год, женат, двое детей. (супруга не работает) _.-.__года взял ипотеку в Сбербанке выплаты в месяц 00  тыс. _.-._г. взял потребительский кредит на сумму 00 млню, в Банке Москвы -.-.- г. взял потребительский кредит на сумму 00 млню, в Банке Москвы, __.__.15г. взял потребительский кредит на сумму 0000 тыс. Все деньги брал, что бы заработать больше на Бирже, плюс на покупку техники для квартиры и на путешествие в Турцию. На бирже я прогорел и теперь получается зарплата у меня 00 тыс, ежемесячный платеж почти 000 тыс. Могу ли воспользоваться законом о банкротстве, если у меня из недвижимости только ипотека и земельный участок рыночной стоимостью не превышающей 000 тыс. руб. ну и кое какая электроника свыше 30 тыс. руб. имеется?!