• Макар

    Уволить водителя

    Доброе утро. Как уволить водителя автомобиля?

    Доброе утро, Макар!

    Водитель автомобиля может быть уволен по основаниям, предусмотренным ст. ст. 77, 81, 83, 288 ТК РФ и иными федеральными законами.

    Общий порядок оформления прекращения трудового договора установлен ст. 84.1 ТК РФ. Порядок заполнения трудовой книжки и ее выдачи при увольнении работника регламентирован Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225), а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).

    В случае прекращения трудовых отношений с работником необходимо произвести следующие действия:

    - издать соответствующий приказ и ознакомить с ним работника под подпись;

    - внести в трудовую книжку работника запись об увольнении, которая заверяется подписью работника;

    - выдать работнику в день увольнения трудовую книжку. В ее получении работник должен расписаться в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них;

    - сделать запись в личной карточке работника (форма N Т-2) в соответствии с записью, внесенной в трудовую книжку;

    - произвести окончательный расчет с работником.

    Юридическая помощь по трудовым спорам, обращайтесь.

    Спасибо сказали 32 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Дмитрий
    Каков порядок увольнения в связи с ликвидацией предприятия

    Доброе утро! К сожалению наше предприятие закрывается, и нас будут увольнять по этой же причине. Скажите как это происходит? У меня такого еще не было. Даже не представляю как это будет.

  • Ирина Александровна
    У каких работников есть преимущественное право остаться на работе при сокращении численности или штата

    Доброе утро! У каких работников есть преимущественное право остаться на работе при сокращении численности или штата

  • Алёна
    Подпись уведомления

    Доброе утро!

    Такой вопрос: я уволилась, приказ уже подписан и его отдали в бухгалтерию, В то время когда у меня шла отработка я заболела и ушла на больничный, работать мне еще до 20 числа.

    Имеет ли права директор когда я нахожусь на больничном, вызывать меня и заставлят подписывать уведомление о передачи дел? Я до последнего дня буду находиться на больничном.