Часто задаваемые вопросы - Договор аренды
Договор аренды
  • Расторжение договора аренды

    Вправе ли арендодатель потребовать расторжения договора, если арендная плата не внесена по вине банка, находящегося в предбанкротном состоянии?

    Добрый день!
    Безусловно, невнесение арендной платы является прааовым основанием для расторжения договора аренды в связи с неперечислением денежных средств арендодателю по вине арендатора - банка, находящегося в предбанкротном состоянии.
    "Предбанкротное состояние" не может явиться основанием для освобождения арендатора от предусмотренных статьей статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктами договора аренды обязательств по своевременному внесению платы за пользование имуществом.
    Помогу выиграть Ваш судебный спор по недвижимости, обращайтесь.
    Спасибо сказали 52 человека
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Расторжение договора аренда, если долг перед арендодателем погашен

    Владимир Валерьевич, если Арендатор погасил задолженность по арендной плате, после того как Арендодатель через суд потребовал, в частности, расторгнуть договор. Кто прав?

  • Нотариальное заверение расторжения договора аренды

    Владимир Валерьевич, уточните, пожалуйста,  нужна ли нотариальная доверенность, чтобы официально зарегистрировать расторжение договора аренды? Спасибо.

  • Расторжение договора аренды

    Можно ли просрочку платежа по договору аренды считать основанием для его расторжения?