Часто задаваемые вопросы - Исполнительное производство
Юрист по исполнительному производству
  • Должник не исполняет решение суда повторно

    Пристав исполнил решение суда, но должник продолжает нарушать судебный запрет, что делать?

    Добрый день!

    В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

    Если исполнительное производство закончилось фактом исполнения, но затем должник перестал совершать действия или нарушил запрет, обращайтесь к старшему судебному приставу с соответствующим заявлением.

    А если в решении суда по Вашему делу нет требования носящего длительный характер (есть только указание совершить однократное действие), то Вам нужно еще раз обратиться в суд, где заявить соответсвующее требование на будущее.

    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 59 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Приостановить исполнительное

    У меня по исполнительному листу со счета в банке списывают деньги. Было какое-то заочное решение суда на котором я не присутствовал. Владимир, скажите, как мне приостановить исполнение решения суда, исполнительный лист и исполнительное производство? Вопрос срочный. ГИ

  • Прекращение исполнительного производства судом

    Владимир, добрый день! Вы не могли бы перечислить способы прекращения исполнительного производства по решению суда общей юрисдикции. Заранее благодарны. Коллектив ООО ___________.

  • Ст. 395 ГК РФ - начисление процентов

    Срок исполнения решения суда о взыскании средств из бюджета, за вред, причиненный мне незаконными действиями госоргана ____________________, составляет 3 месяца со дня поступления исполнительных документов на исполнение. Срок прошел, а деньги мне по исполнительному листу до сих пор не перечислены. Могу ли я потребовать с этого госоргана взыскать проценты за пользование деньгами или какую нибудь другую неустойку? за какой период и в каком виде?