Часто задаваемые вопросы - Исполнительное производство
Юрист по исполнительному производству
  • Узнать расчетные счета должника

    Мне нужно узнать банковские расчетные счета должника в исполнительном производстве. Как это сделать?

    Добрый день!

    Согласно п. 8 ст 69 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве, Вы можете самостоятельно обратиться за получением этой информации в налоговый орган по месту нахождения компании-должника.

    Информация выдается в течение 7 дней по Вашему запросу с приложением копии исполнительного листа. 

    Всего Вам самого доброго. Обращайтесь.

    Спасибо сказали 50 человек
Оставить комментарий

Смотрите также

  • Предоставление сведений о банковских счетах должника взыскателю долга

    Владимир Валерьевич, уточните, пожалуйста, порядок представлении взыскателю сведений о банковских счетах должника. Спасибо.

  • Взыскание убытков с судебных приставов

    У меня есть исполнительное производство в Москве, на взыскание почти 2млн. руб. Специфика в том, что приставы потеряли все документы по производству и предлагают снова обратиться в суд за исполнительным листом, но должник юр.лицо перестал существовать и в реестре ЕГРЮЛ значится как ликвидированный, на момент возбуждения потерянного производства был жив. Постановление о возбуждении, постановления о наложении ареста на счёта должника, мои жалобы принятые вышестоящим органом ССП и спущенным в тот же отдел для рассмотрения в оригиналах у меня на руках. Что скажите, можно взыскать теперь с приставов?

  • Очередность в исполнительном производстве

    Добрый день!
    Хотел бы проконсультироваться с Вами, ситуация следующая.
    Собираюсь взыскивать зарплату с организации, в которой работаю.
    На руках есть судебный приказ на взыскание зарплаты, собираюсь подать приставу заявление о возбуждении исполнительного производства и случайно узнал, что на организации, в которой я работаю уже весит исполнительное производство, в связи с этим вопрос:
    1. Если я подаю заявление приставу, в какую очередь по взысканию я попадаю?
    2. Могу ли я претендовать на взыскание средств с организации в первую очередь, так как являюсь физическим лицом, то есть более слабой стороной по закону.
    3. Могу ли претендовать на взыскание своих требований в счет имущества должника?
    Заранее благодарен, за всю полученную информацию! И.Б.